- REUTERS
VIVA.co.id – Sejumlah duel menarik dari lapangan hijau akan terhampar sepanjang Sabtu petang hingga Minggu dini hari nanti WIB. Beberapa diantaranya akan ditayangkan dalam siaran langsung sepakbola di layar kaca.
Dimulai dari persaingan pentas dalam negeri yang menyajikan laga Torabika Soccer Championship (TSC) 2016 antara PSM Makassar menjamu Persija Jakarta pada pukul 19.00 WIB. Dilanjutkan dengan Madura United kontra Perseru Serui pada pukul 21.00 WIB.
Kancah La Liga Spanyol pun turut menampilkan laga bergengsi Osasuna melawan raksasa catalan, Barcelona serta pertarungan Real Sociedad menantang Valencia pada malam hari nanti. Disambung dengan Las Palmas kontra Leganes dan juga tuan rumah Real Madrid yang akan meladeni Deportivo la Coruna.
Dari pentas Premier League pun punya partai menarik antara Leicester City yang kedatangan Manchester City pada dini hari nanti. Sebelumnhya lebih dulu akan hadir laga Arsenal melawan Stoke City pada pukul 22.00 WIB, serta sejumlah pertandingan seru di liga lainnya yang sayang untuk dilewatkan.
Berikut jadwal lengkap siaran langsung sepakbola Sabtu, 10 Desember 2016:
Torabika Soccer Championship (TSC)
19.00 WIB PSM Makassar vs Persija Jakarta SCTV
21.00 WIB Madura United vs Perseru Serui Indosiar
La Liga
19.00 WIB Osasuna vs Barcelona beIN Sports 1
22.15 WIB Real Sociedad vs Valencia beIN Sports 1
Premier League
22.00 WIB Arsenal vs Stoke City beIN Sports 1
22.00 WIB Burnley vs Bournemouth beIN Sports 2
22.00 WIB Swansea City vs Sunderland MNC TV
Bundesliga
21.30 WIB Bayern Munchen vs Wolfsburg Fox Sports 1
21.30 WIB Hamburg vs Augsburg Fox Sports Play
21.30 WIB Koln vs Borussia Dortmund Fox Sports 2
Ligue 1
23.00 WIB Bordeaux vs Monaco beIN Sports 3
Minggu dini hari WIB, 11 Desember 2016
Serie A
00.00 WIB Crotone vs Pescara beIN Sports 4
02.45 WIB Sampdoria vs Lazio beIN Sports 6
La Liga
00.30 WIB Las Palmas vs Leganes beIN Sports 1
02.45 WIB Real Madrid vs Deportivo la Coruna beIN Sports 1
Premier League
00.30 WIB Leicester City vs Manchester City RCTI
Bundesliga
00.30 WIB Hertha Berlin vs Werder Bremen Fox Sports 2
Ligue 1
02.00 WIB Toulouse vs Lorient beIN Sports 5
02.00 WIB Bastia vs Metz beIN Sports 3
02.00 WIB Lille vs Montpellier beIN Sports 3