Berita Terbaru Hari kartini

Hari Kartini
Membaca Perempuan Lewat Kain, Warna dan Keheningan

Membaca Perempuan Lewat Kain, Warna dan Keheningan

Lifestyle

4 bulan lalu
Koleksi Bloom Unlocked dari Nabila Misha Fashion hadir dengan empat lini yang merayakan pertumbuhan dan kepercayaan diri perempuan Indonesia lewat bahasa mode yang kaya.
Kisah Mak Netty Usia di Atas 50 Tahun Jadi Driver Ojol, Benar-benar Cerminan Kartini Masa Kini

Kisah Mak Netty Usia di Atas 50 Tahun Jadi Driver Ojol, Benar-benar Cerminan Kartini Masa Kini

Lifestyle

4 bulan lalu
Peringatan Hari Kartini setiap 21 April selalu menghadirkan cerita-cerita inspiratif tentang perempuan Indonesia yang tangguh dalam menghadapi kehidupan.
Hari Kartini, Pertamina Patra Niaga Hadirkan Pasar Murah hingga Edukasi Kesehatan Bagi Perempuan

Hari Kartini, Pertamina Patra Niaga Hadirkan Pasar Murah hingga Edukasi Kesehatan Bagi Perempuan

Bisnis

4 bulan lalu
Pertamina Patra Niaga fokus pada peningkatan akses kesehatan dan kesejahteraan dengan menghadirkan pasar murah dan edukasi kesehatan bagi 1.000 ibu rumah tangga.
Tak Sekadar Emansipasi, Ini Makna Baru Hari Kartini bagi Perempuan Masa Kini

Tak Sekadar Emansipasi, Ini Makna Baru Hari Kartini bagi Perempuan Masa Kini

Lifestyle

4 bulan lalu
Momentum Hari Kartini kembali dimaknai sebagai ajang refleksi bagi perempuan masa kini untuk menemukan kembali jati diri dan kekuatannya di tengah arus kehidupan modern.
Ada yang Unik dari Cara Ganti Oli Motor Ini

Ada yang Unik dari Cara Ganti Oli Motor Ini

Otomotif

4 bulan lalu
Seorang wanita jadi sorotan saat mengganti oli motor sendiri di Hari Kartini, simbol kemandirian perempuan yang menginspirasi masyarakat. Hal itu dilakukan oleh Top1
Hari Kartini: Belajar Bangkit dari Luka, Perempuan Diajak Lebih Percaya Diri

Hari Kartini: Belajar Bangkit dari Luka, Perempuan Diajak Lebih Percaya Diri

Lifestyle

4 bulan lalu
Dalam rangka memperingati Hari Kartini, semangat pemberdayaan perempuan kembali digaungkan melalui berbagai kegiatan inspiratif yang relevan dengan generasi masa kini.
Refleksi Hari Kartini: Greysia Polii dan Susy Susanti Kenang Jasa Sang Pelopor di Dunia Olahraga

Refleksi Hari Kartini: Greysia Polii dan Susy Susanti Kenang Jasa Sang Pelopor di Dunia Olahraga

Sport

4 bulan lalu
Momentum Hari Kartini menjadi saat yang emosional bagi dua srikandi bulu tangkis Indonesia, Susy Susanti dan Greysia Polii. Melalui unggahan di media sosial,
Ayo Berburu Diskon! Ini Deretan Promo Spesial Makanan dan Minuman di Hari Kartini 2026

Ayo Berburu Diskon! Ini Deretan Promo Spesial Makanan dan Minuman di Hari Kartini 2026

Lifestyle

4 bulan lalu
Momentum peringatan Hari Kartini setiap 21 April tidak hanya menjadi ajang refleksi atas perjuangan perempuan Indonesia, tetapi juga berkembang menjadi momen perayaan.
Hari Kartini Bukan Sekadar Kebaya, Ini Makna Emansipasi yang Sering Dilupakan

Hari Kartini Bukan Sekadar Kebaya, Ini Makna Emansipasi yang Sering Dilupakan

Nasional

4 bulan lalu
Setiap tanggal 21 April, masyarakat Indonesia memperingati Hari Kartini dengan berbagai kegiatan, mulai dari mengenakan kebaya hingga menggelar lomba bertema perempuan.
Banyak yang belum Tau! Hari Kartini Pertama Kali Ditetapkan oleh Soekarno, Ini Sejarah Lengkapnya

Banyak yang belum Tau! Hari Kartini Pertama Kali Ditetapkan oleh Soekarno, Ini Sejarah Lengkapnya

Nasional

4 bulan lalu
Hari Kartini 21 April pertama kali ditetapkan Presiden Soekarno pada 1964. Simak sejarah penetapan Hari Kartini dan perjuangan RA Kartini bagi perempuan Indonesia.
Ternyata Ini Asal Mula Hari Kartini Diperingati Setiap 21 April Sebagai Hari Nasional

Ternyata Ini Asal Mula Hari Kartini Diperingati Setiap 21 April Sebagai Hari Nasional

Nasional

4 bulan lalu
Ketahui asal mula Hari Kartini diperingati setiap 21 April. Berawal dari perjuangan RA Kartini hingga ditetapkan sebagai hari nasional oleh Presiden Soekarno.
RUU PPRT Bakal Disahkan Jadi UU, Dasco: Hadiah May Day dan Hari Kartini

RUU PPRT Bakal Disahkan Jadi UU, Dasco: Hadiah May Day dan Hari Kartini

Nasional

4 bulan lalu
Rancangan Undang-Undang tentang Perlindungan Pekerja Rumah Tangga (RUU PPRT) dibawa ke rapat paripurna DPR untuk disahkan menjadi undang-undang pada Selasa, 21 April 2026
Terpopuler
Hasil Rapat Exco PSSI soal Timnas Indonesia, Liga dan Wasit

Hasil Rapat Exco PSSI soal Timnas Indonesia, Liga dan Wasit

Bola

29 Agu 2026
Ketua Umum PSSI Erick Thohir mengungkap sejumlah keputusan penting setelah memimpin rapat Komite Eksekutif (Exco) PSSI, Jumat (28/8/2026). Rapat tersebut membahas berbag
GTA 6 Belum Punya Mode 60 FPS Saat Rilis? Ini Alasannya

GTA 6 Belum Punya Mode 60 FPS Saat Rilis? Ini Alasannya

Games

29 Agu 2026
GTA 6 saat ini berjalan pada 30 FPS dalam tahap pengembangan. Rockstar belum memastikan mode 60 FPS saat rilis, tetapi peluang menghadirkannya masih terbuka.
China Jelaskan Reruntuhan Gletser di Nepal Jadi Pemicu Banjir Bandang Tewaskan Ratusan Orang

China Jelaskan Reruntuhan Gletser di Nepal Jadi Pemicu Banjir Bandang Tewaskan Ratusan Orang

Nasional

29 Agu 2026
Pemerintah China pada Jumat menyebut runtuhnya gletser di dataran tinggi Nepal diduga menjadi pemicu bencana di kedua sisi perbatasan yang menewaskan sedikitnya 480 orang
Terkuak! Dugaan TPPU Febrie Adriansyah Terjadi Selama 8 Tahun, Sejak 2018

Terkuak! Dugaan TPPU Febrie Adriansyah Terjadi Selama 8 Tahun, Sejak 2018

Nasional

29 Agu 2026
Hakim mengungkap dugaan tindak pidana pencucian uang (TPPU) yang dilakukan eks Jampidsus Kejagung, Febrie Adriansyah sudah berlangsung delapan tahun sejak tahun 2018.
Terpopuler: Legenda Timnas Indonesia Bicara John Herdman Out, Prediksi Line-up Timnas Indonesia U20 Vs Malaysia

Terpopuler: Legenda Timnas Indonesia Bicara John Herdman Out, Prediksi Line-up Timnas Indonesia U20 Vs Malaysia

Bola

29 Agu 2026
Rangkuman VIVA Bola 28 Agustus 2026: Respons Si Siurus soal John Herdman Out, Calvin Verdonk ditunggu Bayern di UCL, hingga kontroversi final Piala AFF
Selengkapnya
Partner
img_title

Bukan Sekali, Pria Ini Diduga Curi Minyak Goreng di 15 Indomaret Kota Probolinggo

Banyuwangi

2 jam lalu
Pria asal Kota Probolinggo diamankan polisi setelah diduga mencuri minyak goreng di 15 gerai Indomaret. Aksinya terbongkar setelah karyawan memeriksa tas yang dibawanya.
img_title

Dua Titik Lahan Tol Terpeka Terbakar Serentak di KM 162 dan KM 167

Lampung

2 jam lalu
Kebakaran lahan terjadi secara bersamaan di dua lokasi berbeda di sepanjang jalur Tol Terbanggi Besar–Kayu Agung (Terpeka), Sabtu (29/8/2026) malam sekitar pukul 20.00 WI
img_title

GUNUNG SEMERU, 170 Pendaki Ranu Kumbolo Didampingi Turun, Keselamatan Jadi Prioritas Penanganan Karhutla

Wisata

2 jam lalu
Keselamatan pendaki menjadi perhatian utama dalam penanganan kebakaran hutan dan lahan (karhutla) di kawasan Gunung Semeru, Kabupaten Lumajang, Jawa Timur.
img_title

VW Borobudur akan Dimasukkan dalam Kalender Event Tahunan Wisata Magelang, Jawa Tengah

Wisata

3 jam lalu
Kehadiran Volkswagen (VW) Safari di kawasan Borobudur, tidak lagi sekadar menjadi moda transportasi wisata. Pemerintah Kabupaten Magelang, Jawa Tengah, melihat keberadaan
Selengkapnya
Isu Terkini
Partner VIVA Networks
ADVERTISEMENT