Berita Terbaru Maruf amin

Maruf Amin
Jelang Penerapan Wajib Halal pada Oktober, Ma'ruf Amin Minta Industri Siapkan Diri

Jelang Penerapan Wajib Halal pada Oktober, Ma'ruf Amin Minta Industri Siapkan Diri

Religi

5 hari lalu
Penerapan wajib halal yang mulai berlaku pada 18 Oktober 2026 dapat terlaksana dengan baikseiring kesiapan otoritas pelaksana, pelaku industri, dan masyarakat.
Momen Pertemuan Maruf Amin dan Gus Kikin di Tebuireng Saat Muktamar NU, Ada Apa?

Momen Pertemuan Maruf Amin dan Gus Kikin di Tebuireng Saat Muktamar NU, Ada Apa?

Nasional

sekitar 1 bulan lalu
Momen Wakil Presiden ke-13 RI Kiai Maruf Amin dengan KH Abdul Hakim Mahfudz atau Gus Kikin di Pondok Pesantren Tebuireng, Jombang, disela-sela Muktamar NU ke-35.
Ma'ruf Amin Minta Muktamar ke-35 NU Digelar Secara Jujur dan Bebas dari Politik Uang

Ma'ruf Amin Minta Muktamar ke-35 NU Digelar Secara Jujur dan Bebas dari Politik Uang

Nasional

sekitar 1 bulan lalu
Ma'ruf Amin harap pemilihan dalam Muktamar harus berlangsung secara jujur dan terbebas dari politik uang karena cara tersebut tidak sesuai dengan nilai keagamaan.
Pesan Ma'ruf Amin di HUT ke-81 RI: Jangan Biarkan Gejolak Ganggu Cita-cita Bangsa

Pesan Ma'ruf Amin di HUT ke-81 RI: Jangan Biarkan Gejolak Ganggu Cita-cita Bangsa

Nasional

2 bulan lalu
Wakil Presiden ke-13 RI Ma'ruf Amin berharap masyarakat terus menjaga kerukunan dan memperkuat persatuan agar tidak muncul gejolak yang dapat mengganggu stabilitas bangsa
Ma'ruf Amin Wanti-wanti NU: Jangan Rebutan Tambang!

Ma'ruf Amin Wanti-wanti NU: Jangan Rebutan Tambang!

Nasional

2 bulan lalu
Wakil Presiden (Wapres) ke-13 RI, Ma'ruf Amin mengingatkan Nahdlatul Ulama (NU) hati-hati dan tak mudah terkena jeratan tambang. Dia tidak ingin NU saling berebut tambang
Khotbah Maruf Amin di Balai Kota: Ramadan Bukan Cuma Ibadah, Tapi Bangun Ekonomi Umat

Khotbah Maruf Amin di Balai Kota: Ramadan Bukan Cuma Ibadah, Tapi Bangun Ekonomi Umat

Nasional

7 bulan lalu
Wakil Presiden ke-13 RI K.H. Ma'ruf Amin,menyampaikan bahwa Ramadan adalah momen untuk membangun solidaritas ekonomi umat saat jadi khatib Salat Id di Balai Kota.
Maruf Amin Jadi Khatib Salat Id di Balai Kota Jakarta

Maruf Amin Jadi Khatib Salat Id di Balai Kota Jakarta

Nasional

7 bulan lalu
Wakil Presiden RepublikIndonesia ke-13, Kyai Haji Ma'ruf Amin jadi pengkhotbah atau khatib dalam Shalat Idul fitri di halaman Balai Kota DKI Jakarta.
Ma'ruf Amin juga Mundur dari Ketua Dewan Syuro PKB

Ma'ruf Amin juga Mundur dari Ketua Dewan Syuro PKB

Nasional

10 bulan lalu
Ahmad Iman Sukri menjelaskan bahwa KH Ma'ruf Amin akan tetap membantu PKB meski tak lagi berada dalam struktural partai.
Kiai Ma'ruf Amin Ajukan Pengunduran Diri dari Ketua Wantim MUI  Saatnya Saya Istirahat

Kiai Ma'ruf Amin Ajukan Pengunduran Diri dari Ketua Wantim MUI Saatnya Saya Istirahat

Nasional

10 bulan lalu
Mantan Wakil Presiden RI, KH Maruf Amin mengajukan surat pengunduran diri dari posisi Ketua Dewan Pertimbangan Majelis Ulama Indonesia (Watim MUI)
Jadi Pj Ketum PBNU, Zulfa Mustofa Akui Sempat Minta Restu ke Maruf Amin

Jadi Pj Ketum PBNU, Zulfa Mustofa Akui Sempat Minta Restu ke Maruf Amin

Nasional

11 bulan lalu
Wakil Ketua Umum Pengurus Besar Nahdlatul Ulama (PBNU), Zulfa Mustofa resmi ditunjuk menjadi Pj Ketua Umum PBNU menggantikan Yahya Cholil Staquf atau Gus Yahya.
Prabowo Sambangi Maruf Amin di Depok, Bahas Arah Pembangunan

Prabowo Sambangi Maruf Amin di Depok, Bahas Arah Pembangunan

Nasional

sekitar 1 tahun lalu
Presiden Prabowo Subianto bersilaturahmi menemui Wakil Presiden (Wapres) Ke-13 KH Ma'ruf Amin di kediaman pribadinya di Kota Depok, Jawa Barat, Minggu sore
Ma'ruf Amin Dukung Muhammadiyah Dirikan Bank Syariah

Ma'ruf Amin Dukung Muhammadiyah Dirikan Bank Syariah

Bisnis

sekitar 1 tahun lalu
Ma'ruf Amin, mendukung langkah Muhammadiyah mendirikan bank syariah, karena dapat mendorong pengembangan ekonomi syariah dan implementasi fikih muamalah di Indonesia.
Terpopuler
Khalid Basalamah Akui Setor Uang ke KPK Terkait Kasus Korupsi Haji, Totalnya Tembus 554.500 Dolar AS

Khalid Basalamah Akui Setor Uang ke KPK Terkait Kasus Korupsi Haji, Totalnya Tembus 554.500 Dolar AS

Nasional

21 Okt 2026
Pendakwah Khalid Zeed Abdullah Basalamah mengaku telah menyetorkan uang sebesar 554.500 dolar AS ke KPK (Komisi Pmeberantasan Korupsi) terkait dugaan korupsi kuota haji.
Saham BBCA Turun Tajam, Begini Perjalanan Harga hingga Klarifikasi Isu Akuisisi

Saham BBCA Turun Tajam, Begini Perjalanan Harga hingga Klarifikasi Isu Akuisisi

Bisnis

21 Okt 2026
Saham BBCA anjlok ke Rp4.820, terendah dalam lima tahun. Isu akuisisi oleh Haji Isam juga langsung dibantah oleh BCA dan OJK di tengah aksi tekanan jual.
Sedang Berlangsung, Ini Link Live Streaming PSG Vs Barcelona di Liga Champions 2026/2027

Sedang Berlangsung, Ini Link Live Streaming PSG Vs Barcelona di Liga Champions 2026/2027

Bola

21 Okt 2026
PSG menghadapi Barcelona di Liga Champions, Rabu (21/10/2026) dini hari WIB. Simak ulasan kekuatan kedua tim dan link live streaming resmi pertandingan.
Prof Lambok Patahkan Asumsi Negatif Publik soal Pengeboran Geothermal: Tidak Ada Hubungannya dengan Krisis Air

Prof Lambok Patahkan Asumsi Negatif Publik soal Pengeboran Geothermal: Tidak Ada Hubungannya dengan Krisis Air

Nasional

21 Okt 2026
Belakangan ini, asumsi negatif publik terkait pengeboran geothermal (panas bumi) mencuat di media sosial. Bahkan, sebagian publik menilai aktivitas pengeboran
Bos RNH Travel Umrah yang Buron Ditangkap di Jateng, Ratusan Jemaah Diduga Rugi Rp12 Miliar

Bos RNH Travel Umrah yang Buron Ditangkap di Jateng, Ratusan Jemaah Diduga Rugi Rp12 Miliar

Nasional

21 Okt 2026
Direktur biro perjalanan umrah PT Rizqon Hasana (RNH Travel Umrah) berinisial RH yang masuk daftar pencarian orang (DPO) akhirnya ditangkap oleh polisi.
Selengkapnya
Partner
img_title

Sulit Berkonsentrasi Setelah Makan Siang? Kenali Faktor Pemicunya

Olret

13 menit lalu
Sulit berkonsentrasi setelah makan siang biasanya bukan masalah serius jika hanya terjadi sesekali. Lantas, apa saja faktor yang bisa memicu kondisi tersebut?
img_title

Misi Bangkit Megawati Cs, Hillstate Masih Bidik Gelar Juara V-League 2026/2027

Bandung

15 menit lalu
Gagal di KOVO Cup 2026, Megawati Hangestri dan Hyundai Hillstate bertekad bangkit pada V-League 2026/2027. Simak evaluasi tim, modal 29 poin Megawati, dan jadwal
img_title

Hari Santri 22 Oktober 2026, Ini Tema dan Panduan Resmi dari Kemenag

Ceritakita

15 menit lalu
Hari Santri diperingati setiap 22 Oktober. Untuk 2026 Kemenag merilis tema Santri Menguatkan Negeri Menuju Indonesia Emas melalui Surat Edaran Nomor 6 Tahun 2026.
img_title

Harga Emas Antam Hari Ini, Rabu, 21 Oktober 2026

Jatim

19 menit lalu
Harga emas antam hari ini kembali turun. Setiap harinya harga emas antam fluktuatif namun cenderung turun dalam beberapa bulan terakhir di pasaran emas antam.
Selengkapnya
Isu Terkini
Partner VIVA Networks
ADVERTISEMENT