Pelat Merah
Purbaya Optimis Rupiah Bakal Kembali Menguat Pekan Depan, Simak Alasannya
Bisnis
sekitar 1 tahun lalu
Purbaya menjelaskan, pelemahan rupiah dalam kurun waktu seminggu terakhir ini disebabkan sentimen kebijakan bank-bank pelat merah.
Diskusi dengan Boeing di AS, Garuda Indonesia Targetkan Tambah 100 Pesawat hingga 2029
Bisnis
sekitar 1 tahun lalu
Garuda Indonesia jajaki diskusi dengan Boeing di Amerika Serikat. Maskapai pelat merah ini menargetkan penambahan lebih dari 100 pesawat hingga 2029
Viral Mobil Pelat Merah Dikawal Dishub Lawan Arus, Nyaris Bikin Celaka Rakyat
Mobil
sekitar 1 tahun lalu
Sebuah video yang merekam aksi ugal-ugalan iring-iringan mobil dinas di jalan raya daerah Jambi, viral di media sosial dan menjadi sorotan warganet.
ASN Terciduk Ganti Mobil Pelat Merah Fortuner jadi Pelat Pribadi, Netizen: Curiga Mobil Rakyat Mau Dipakai Mudik
Trending
sekitar 1 tahun lalu
Viral! Seorang ASN terciduk mengganti pelat merah mobil dinas Toyota Fortuner menjadi pelat pribadi. Netizen curiga mobil rakyat ini hendak dipakai untuk mudik.
Viral SPBU Swasta Ramai Pemobil Usai Isu Pertamax Oplosan Mencuat
Trending
sekitar 1 tahun lalu
Viral video antrean panjang di SPBU swasta usai mencuatnya skandal Pertamax oplosan di Pertamina. Netizen ramai-ramai beralih dari SPBU pelat merah.
Polisi Buru Pengemudi Motor Pelat Merah yang Tabrak dan Jatuhkan Anak di Jaktim
Kriminal
sekitar 1 tahun lalu
Polisi masih menyelidiki pria pengemudi motor berpelat merah yang diduga melakukan tabrak lari hingga menjatuhkan anak dari atas motor di kawasan Duren Sawit, Jaktim.
Viral Pajero Sport Pelat Merah Intimidasi Mobil Lain Pakai Lampu Tembak
Otomotif
sekitar 1 tahun lalu
Beredar video di media sosial yang memperlihatkan Mitsubishi Pajero Sport pelat merah intimidasi pengguna jalan lain saat di jalan, seperti yang terlihat dari unggahan vi
Bocah Korban Tabrakan Ditendang dari Motor oleh Pengendara Berpelat Merah di Jaktim
Kriminal
sekitar 1 tahun lalu
Seorang bocah di Duren Sawit, Jakarta Timur, menjadi korban tabrakan oleh seorang pengendara sepeda motor berpelat merah.
Viral Toyota Fortuner Pelat Merah Nyungsep ke Selokan
Otomotif
sekitar 1 tahun lalu
Viral di media sosial Toyota Fortuner pelat merah nyungsep di selokan, seperti yang terlihat dalam unggahan video Instagram @24jam.cctv, dikutip, Kamis 5 Desember 2024.
Viral Pemilik Mobil Pelat Merah Baku Hantam Setelah Isi Pertalite di SPBU
Otomotif
sekitar 1 tahun lalu
Penggunaan bahan bakar minyak, atau BBM bersubsidi jenis Pertalite masih kurang tepat sasaran, cukup banyak mobil mewah, hingga kendaraan instansi negara yang pakai, terb
Viral Mobil SUV Pelat Merah Isi Pertalite di SPBU, Kok Gak Malu?
Mobil
lewat 2 tahun lalu
Tidak disebutkan kendaraan dinas dengan pelat merah berhak mengisi Pertalite. Namun masih ada saja pegawai negeri sipil yang menggunakan BBM bersubsidi tersebut, dan kera
Puluhan Debitur Bank Pelat Merah di Garut Didatangi Petugas Bikin Resah
Bisnis
lewat 2 tahun lalu
Puluhan Debitur Bank Plat Merah di Garut Resah, Saat Didatangi Petugas
Terpopuler
HP Galaxy A55 vs Xiaomi 14T, Adu Kamera, Layar dan Performa: Mana yang Cocok untuk Dipakai Jangka Panjang?
Digilife
27 Sep 2026
Galaxy A55 dan Xiaomi 14T dibandingkan dari kamera, layar, performa, baterai, hingga dukungan software. Simak perbedaan keduanya untuk menentukan HP yang sesuai dipakai.
Terpopuler: Timnas Indonesia Merosot di Rangking FIFA, Pengakuan Jujur Pelatih Singapura
Bola
27 Sep 2026
Salah satunya adalah rangking Timnas Indonesia merosot meski berhasil mengalahkan Singapura pada laga pertama Grup A FIFA ASEAN Cup 2026 dengan skor 2-0 di Stadion Utama
Penyerang Timnas Indonesia, Ole Romeny menyoroti permainan Skuad Garuda meski menang 2-0 atas Singapura. Ia menilai skuad Garuda terlalu cepat kehilangan bola.
71 Korban KM Virgo Transport 8 Masih Hilang, Basarnas Ganti Kapal dan Perpanjang Pencarian
Nasional
27 Sep 2026
Pencarian korban KM Virgo Transport 8 belum berakhir. Memasuki hari ke-14, Basarnas kembali memperpanjang operasi SAR selama tujuh hari ke depan untuk mencari korban lain
Jokowi Dipastikan Jadi Ketua Dewan Pembina PSI, Diumumkan saat HUT Partai November
Nasional
27 Sep 2026
Partai Solidaritas Indonesia (PSI) memastikan presiden ke-7 RI Joko Widodo atau Jokowi bakal menjabat Ketua Dewan Pembina pada November 2026 mendatang.
Selengkapnya
Partner
Bela Petani Kekurangan Air, Dody Hanggodo Naik Pitam: Swasembada Pangan Prabowo Jadi Taruhannya
Medan
30 menit lalu
Ada yang berbeda dari sidak Menteri Pekerjaan Umum Dody Hanggodo ke Desa Karangharja, Kecamatan Pebayuran, Kabupaten Bekasi, Jawa Barat, Sabtu 26 September 2026.
Patroli gabungan mengamankan 2.775 ekor burung dari sebuah bus di kawasan Seaport Pelabuhan Penyeberangan Bakauheni, Kabupaten Lampung Selatan. Ribuan burung berbagai...
SPBUN Batu Ampar Jadi Sorotan, Diduga Jual BBM Bersubsidi Diatas Harga HET
Siap
sekitar 1 jam lalu
Penyaluran Bahan Bakar Minyak (BBM) bersubsidi jenis Biosolar dan Pertalite di Stasiuan Bahan Bakar Umum Nelayan (SPBUN) Batu Ampar menjadi sorotan diduga BBM dijual diat
Jadi Ketua Umum Masyarakat Ekonomi Syariah Jatim Periode 2026-2031, Ini yang akan Dilakukan Emil Dardak
Jatim
sekitar 1 jam lalu
Wakil Gubernur Jawa Timur Emil Elestianto Dardak kembali dilantik untuk kedua kalinya sebagai Ketua Umum Masyarakat Ekonomi Syariah Jatim Periode 2026-2031.
Selengkapnya
Isu Terkini