Berita Terbaru Gempa susulan

Gempa Susulan
BNPB Ungkap Banyak Warga NTT Mengungsi karena Takut Gempa Susulan

BNPB Ungkap Banyak Warga NTT Mengungsi karena Takut Gempa Susulan

Nasional

sekitar 1 bulan lalu
BNPB mengungkap sebagian besar warga mengungsi bukan karena terdampak langsung gempa, melainkan dilanda ketakutan akibat gempa susulan dan informasi menyesatkan
6.564 Gempa Susulan Tercatat di NTT hingga Hari Ini, Kapan Akan Berakhir?

6.564 Gempa Susulan Tercatat di NTT hingga Hari Ini, Kapan Akan Berakhir?

Nasional

2 bulan lalu
Gempa susulan setelah gempa Flores bermagnitudo 7,7 yang terjadi pada Sabtu, 15 Agustus, terus bertambah. Hingga pukul 11.00 WIB hari ini tercatat 6.564 gempa susulan
5.824 Gempa Susulan Guncang NTT Pascagempa M 7,7 di Flores

5.824 Gempa Susulan Guncang NTT Pascagempa M 7,7 di Flores

Nasional

2 bulan lalu
Gempa susulan terus mengguncang wilayah Flores NTT pasca gempa berkekuatan magnitudo 7,7 pada Sabtu 15 Agustus 2026 kemarin. Tercatat hingga pukul 11.00 ada 5.824 gempa
Gempa Susulan Terus Terjadi di NTT Pascagempa M 7,7, Kapan Akan Mereda?

Gempa Susulan Terus Terjadi di NTT Pascagempa M 7,7, Kapan Akan Mereda?

Nasional

2 bulan lalu
Berdasarkan keterangan resmi Direktur Gempabumi dan Tsunami BMKG, Wijayanto hingga siang ini 20 Agustus pukul 14.00 tercatat ada 3.572 gempa susulan pasca gempa utama
Hingga Siang Ini, Tercatat 3.752 Gempa Susulan Pascagempa M 7,7  Flores NTT

Hingga Siang Ini, Tercatat 3.752 Gempa Susulan Pascagempa M 7,7 Flores NTT

Nasional

2 bulan lalu
Gempa susulan terus mengguncang wilayah Flores NTT pasca gempa berkekuatan magnitudo 7,7 pada Sabtu 15 Agustus 2026 kemarin. Hingga pukul 14.00 tercatat ada 3.752 gempa
BMKG Sebut Gempa Susulan di NTT Masih Berlangsung hingga 30 Hari ke Depan

BMKG Sebut Gempa Susulan di NTT Masih Berlangsung hingga 30 Hari ke Depan

Nasional

2 bulan lalu
Badan Meteorologi, Klimatologi dan Geofisika (BMKG) memprediksi gempa susulan di Nusa Tenggara Timur (NTT) masih akan berlangsung selama 21 hingga 30 hari ke depan.
BMKG Catat Ada 3.002 Gempa Susulan di NTT

BMKG Catat Ada 3.002 Gempa Susulan di NTT

Nasional

2 bulan lalu
Badan Meteorologi, Klimatologi dan Geofisika (BMKG) mengungkap gempa susulan masih terus mengguncang Nusa Tenggara Timur (NTT) pasca gempa berkekuatan magnitudo (M) 7,7.
BMKG Catat 2.403 Gempa Susulan Terjadi Pascagempa M 7,7 di NTT, dari M 1,3 Sampai M 6,3

BMKG Catat 2.403 Gempa Susulan Terjadi Pascagempa M 7,7 di NTT, dari M 1,3 Sampai M 6,3

Nasional

2 bulan lalu
BMKG mengimbau warga terdampak untuk tidak menempati bangunan atau rumah yang mengalami retakan struktural serta dipastikan tidak aman guna menghindari risiko kerobohan
1.624 Gempa Bumi Susulan Pasca-Tsunami Flores Masih Terjadi

1.624 Gempa Bumi Susulan Pasca-Tsunami Flores Masih Terjadi

Nasional

2 bulan lalu
Badan Meteorologi, Klimatologi, dan Geofisika (BMKG) mencatat hingga 17 Agustus 2026 pukul 11.00 WIB, sebanyak 1624 gempa susulan (aftershock) dengan magnitudo M1,3- M6,2
BMKG Catat 1.598 Gempa Susulan di NTT Pagi Ini

BMKG Catat 1.598 Gempa Susulan di NTT Pagi Ini

Nasional

2 bulan lalu
Kepala BMKG, Teuku Faisal Fathani melaporkan sebanyak 1.598 gempa susulan terjadi di wilayah Nusa Tenggara Timur (NTT) hingga Senin, 17 Agustus 2026 pukul 07.00 WIB
BNPB: Terjadi 995 Gempa Susulan di NTT, Hanya 46 Kali yang Dirasakan Warga

BNPB: Terjadi 995 Gempa Susulan di NTT, Hanya 46 Kali yang Dirasakan Warga

Nasional

2 bulan lalu
Badan Nasional Penanggulangan Bencana (BNPB) melaporkan sebanyak 995 kali gempa susulan terjadi di wilayah Nusa Tenggara Timur (NTT) pada Minggu 16 Agustus 2026.
731 Kali Gempa Susulan di NTT, Terbesar M 6,2

731 Kali Gempa Susulan di NTT, Terbesar M 6,2

Nasional

2 bulan lalu
Badan Nasional Penanggulangan Bencana (BNPB) melaporkan sebanyak 731 kali gempa susulan terjadi di Nusa Tenggara Timur (NTT) setelah gempa utama magnitudo 7,7 pada Sabtu.
Terpopuler
Terpopuler: Pemain dari Klub Belgia Masuk Radar Naturalisasi, AFC Puji Jay Idzes Jelang Piala Asia 2027

Terpopuler: Pemain dari Klub Belgia Masuk Radar Naturalisasi, AFC Puji Jay Idzes Jelang Piala Asia 2027

Bola

25 Okt 2026
Terpopuler VIVA Bola Sabtu (25/10/2026): Markus Pall Ellertsson masuk radar Timnas Indonesia, Reno Munz berpeluang dinaturalisasi, dan Jay Idzes dipuji AFC.
Penyebab Kevin Diks Menghilang saat Monchengladbach Raih Kemenangan Pertama di Bundesliga

Penyebab Kevin Diks Menghilang saat Monchengladbach Raih Kemenangan Pertama di Bundesliga

Bola

25 Okt 2026
Bek Timnas Indonesia, Kevin Diks, tidak masuk skuad Borussia Monchengladbach saat menghadapi VfB Stuttgart dalam lanjutan Bundesliga 2026/2027. Absennya pemain berusia 30
Vivo Y100 5G vs Samsung Galaxy A25 5G, Hp Mana yang Lebih Menguntungkan untuk Dipakai hingga 5 Tahun ke Depan?

Vivo Y100 5G vs Samsung Galaxy A25 5G, Hp Mana yang Lebih Menguntungkan untuk Dipakai hingga 5 Tahun ke Depan?

Digilife

25 Okt 2026
vivo Y100 5G dan Samsung Galaxy A25 5G dibandingkan dari harga Indonesia, dukungan software, kamera, baterai, dan fitur. Simak hp mana yang lebih layak untuk pemakaian.
Nasib Tragis Emil Audero, Lakukan 6 Penyelamatan tapi Rayo Vallecano Tetap Dibantai Elche

Nasib Tragis Emil Audero, Lakukan 6 Penyelamatan tapi Rayo Vallecano Tetap Dibantai Elche

Bola

25 Okt 2026
Emil Audero belum mampu menyelamatkan Rayo Vallecano dari kekalahan saat menjamu Elche dalam lanjutan LaLiga 2026/2027. Kiper Timnas Indonesia itu mencatat enam penyelama
7 Tuntutan BEM SI Kalbar Terkait Karhutla: Minta Perusahaan Bertanggung Jawab hingga Penetapan Bencana Nasional

7 Tuntutan BEM SI Kalbar Terkait Karhutla: Minta Perusahaan Bertanggung Jawab hingga Penetapan Bencana Nasional

Nasional

25 Okt 2026
Dampak karhutla terhadap kesehatan masyarakat harus menjadi perhatian serius. Pemerintah perlu memastikan warga terdampak mendapatkan perlindungan dan layanan kesehatan
Selengkapnya
Partner
img_title

Lima Kabar AI Pekan Ini, dari Mobil Otonom hingga Baterai Pintar, Ini Dampaknya bagi Liburan dan Pariwisata

Wisata

6 menit lalu
Lima kabar AI pekan ini, dari mobil otonom NVIDIA hingga penemuan baterai, bisa mengubah cara kita berlibur. Simak dampaknya bagi perencanaan perjalanan dan pariwisata.
img_title

Sandy Walsh Bidik Kebangkitan, Persib Incar Tiga Poin atas Garudayaksa

Bandung

11 menit lalu
Sandy Walsh serukan Persib bangkit usai kalah 0-1 dari Madura United. Garudayaksa jadi target berikutnya bagi Maung Bandung pada Minggu, 25 Oktober 2026 di Pakansari
img_title

Emil Audero Catat 6 Penyelamatan, Rayo Vallecano Tetap Kalah 0-3 dari Elche

Bandung

36 menit lalu
Emil Audero mencatat enam penyelamatan saat Rayo Vallecano kalah 0-3 dari Elche di LaLiga 2026/2027. Dua penalti dan gol Germán Valera memastikan kemenangan tim tamu
img_title

Adik Mitchell Baker Jadi Sorotan Vietnam, Berpeluang Gabung Timnas Indonesia?

Bandung

sekitar 1 jam lalu
Media Vietnam soroti Joshua Baker yang ikut TC Timnas Indonesia U-20. Adik Mitchell berdarah Indonesia dan pernah membela Hong Kong U-20, tetapi statusnya belum pasti
Selengkapnya
Isu Terkini
Partner VIVA Networks
ADVERTISEMENT