Asian Agri
Tiga KUD Mitra Asian Agri Seluas 778 Hektar di Riau Tandatangani Peremajaan Sawit
Nasional
lewat 3 tahun lalu
Seperti diketahui bahwa PSR merupakan program strategis nasional sebagai upaya Pemerintah dalam meningkatkan produktivitas tanaman perkebunan kelapa sawit nasional.
Tiga KUD Mitra Asian Agri di Jambi Menandatangani Program Peremajaan Sawit Rakyat
Nasional
lewat 3 tahun lalu
Sedikitnya tiga Koperasi Unit Desa (KUD) mitra Asian Agri melakukan penandatanganan Perjanjian Kerja Sama (PKS) program Peremajaan Sawit Rakyat (PSR).
Harga Bahan Pokok Naik Jelang Lebaran, Asian Agri Gelar Bazar Minyak Goreng Premium Harga Terjangkau
Nasional
lewat 3 tahun lalu
Asian Agri menggelar bazar minyak goreng premium dengan harga terjangkau di 89 desa yang berada di 3 provinsi, yaitu Sumatera Utara, Riau dan Jambi, pada 3-15 April 2023.
Beri Penghargaan, Menteri Pertanian Puas dengan Kinerja Asian Agri
Bisnis
lewat 3 tahun lalu
Menteri Pertanian Republik Indonesia, Syahrul Yasin Limpo memberikan penghargaan dan Puas atas Kinerja PT Inti Indosawit Subur, unit bisnis Asian Agri.
Sejahterakan Petani Swadaya, Tiga Perusahaan Sawit RI Bikin Ini
Bisnis
lewat 4 tahun lalu
Industri kelapa sawit ditegaskan sangat penting bagi negara berkembang, termasuk juga Indonesia. Karena itu kesejahteraan petani penting.
Asian Agri 2030, Wujudkan Komitmen Keberlanjutan Bisnis dengan 4 Pilar
Blog
lewat 4 tahun lalu
Asian Agri 2030 akhirnya diluncurkan sebagai strategi bisnis jangka panjang yang mengacu pada konsep beyond sustainability, ada 4 pilar yang menjadi targetnya.
Peran Bibit Sawit Unggul untuk Capai Produktivitas Maksimal
Nasional
lewat 5 tahun lalu
Asian Agri berkomitmen mengembangkan riset untuk menghasilkan tanaman sawit yang unggul dari segi kuantitas maupun kualitas.
Masa Replanting, Petani Sawit Berbisnis Alternatif Pom Bensin Mini
Blog
lewat 5 tahun lalu
Bisnis pom bensin mini ini menurut Novia tidak lepas dari salah satu persiapan untuk masa replanting atau penanaman kembali.
Demi Keberhasilan Replanting, Petani Sawit Wajib Cermati Tawaran Bibit
Blog
lewat 5 tahun lalu
Petani sawit harus cermat dalam memilih bibit guna keberhasilan replanting.
Cegah Pembukaan Lahan Baru, Replanting jadi Wujud Sawit Berkelanjutan
Nasional
lewat 5 tahun lalu
Meremajakan kembali kebun sawit menjadi satu dari beragam cara yang dapat dilakukan untuk mewujudkan sawit berkelanjutan.
Sukses Budidaya Cacing, Sukses Replanting
Nasional
lewat 5 tahun lalu
Media yang digunakan untuk budidaya cacing yaitu bukan menggunakan tanah tapi memanfaatkan pohon sawit yang telah mati.
Terobosan Asian Agri untuk Bantu Pemberdayaan Petani Swadaya
Bisnis
lewat 5 tahun lalu
Asian Agri bikin program Smallholder Inclusion for Better Livelihood & Empowerement (SMILE) untuk petani.
Terpopuler
Terpopuler: Maarten Paes-Audeo Jadi Pelapis, Pengamat: John Herdman Tak Usah Mimpi Bawa Timnas Indonesia ke Piala Dunia
Bola
24 Agu 2026
Sejumlah artikel VIVA Bola masuk deretan berita terpopuler Minggu 23 Agustus 2026. Salah satunya soal masa depan dua kiper Timnas Indonesia yang terancam jadi pelapapis.
Ayu Ting Ting Minta Warganet Stop Viralkan Isu Kepindahannya, Ajak Fokus ke NTT dan Kalimantan
Showbiz
24 Agu 2026
Kepindahan pedangdut Ayu Ting Ting dari Depok ke Jakarta Selatan belakangan ini mendapat sorotan pengguna media sosial. Menyusul dengan itu, Ayu Ting Ting klarifikasi
Sejumlah aksi unjuk rasa dijadwalkan berlangsung di wilayah Jakarta Pusat, Senin, 24 Agustus 2026. Polres Metro Jakarta Pusat (Jakpus) menyiagakan 1.358 personel gabungan
Rekening AMPB Supriyno Bukan Diblokir, Polda Metro Jaya Ungkap Status Dana Rp80,9 Juta
Metro
24 Agu 2026
Polda Metro Jaya memberikan penjelasan terkait polemik rekening Koordinator Aliansi Masyarakat Pati Bersatu (AMPB) Supriyono yang sebelumnya disebut mengalami pemblokiran
Aksi asusila dua WNA di halaman rumah warga di kawasan Jalan Pantai Berawa, Desa Tibubeneng, Kecamatan Kuta Utara, Kabupaten Badung, Bali, viral di media sosial.
Selengkapnya
Partner
Gantikan Kayu, KAI Sumut Gunakan 3.131 Bantalan Sintetis yang Tahan Hingga 50 Tahun Lebih
Medan
19 menit lalu
PT KAI terus memantapkan komitmen, dalam pemeliharaan prasarana perkeretaapian yang berkelanjutan melalui penggantian bantalan jadi bantalan sintetis.
Hasil Serie A Italia: Tim Promosi Tak Ada yang Menang! Klubnya Jay Idzes Kalah di Kandang Atalanta
Siap
26 menit lalu
Tiga tim promosi Serie A Italia 2026/27, Monza, Venezia, dan Frosinone, tidak berhasil meraih kemenangan dalam laga perdana kompetisi sepak bola kasta tertinggi di Italia
Ada Apa, Wakapolres Periksa Ponsel Anggotanya
Lampung
28 menit lalu
Wakapolres Pringsewu Kompol Smsuri mendadak memeriksa ponsel para anggotanya usai apel pagi, Senin (24/8/2026). Pemeriksaan dilakukan sebagai langkah tegas untuk mencega
Anggota DPRD Depok dari Fraksi Demokrat, Edi Sitorus mengaku mendukung aksi unjuk rasa yang dilakukan Aliansi Masyarakat Pati Bersatu (AMPB) dan elemen massa lainnya
Selengkapnya
Isu Terkini