Tambang Batu Bara
PTRO berhasil mengantongi dua kontrak jasa tambang batu bara senilai Rp9,3 triliun dari PBC dan CBP, anak usaha SINI, dengan proyek di Kalimantan Tengah.
Mantan Karyawan Amman Mineral Nusa Tenggara Protes Kebijakan Rekrutmen, Ancam Gelar Aksi!
Bisnis
sekitar 1 tahun lalu
Sejumlah mantan karyawan PT Amman Mineral Nusa Tenggara (AMNT) melayangkan protes terhadap kebijakan rekrutmen perusahaan yang dinilai tidak konsisten.
Ini Penyebab Ledakan Dahsyat di Tambang Batu Bara Iran yang Menewaskan 51 Pekerja
International
lewat 2 tahun lalu
Ledakan dahsyat di tambang batu bara di Provinsi Khorasan Selatan Iran menewaskan sedikitnya 51 orang dan melukai 20 orang
Ledakan Tambang Batu Bara Sebabkan 51 Orang Tewas di Timur Laut Iran
International
lewat 2 tahun lalu
Ledakan di tambang batu bara yang terletak di timur laut Iran menyebabkan 51 pekerja tewas.
Polisi Sita 3 Excavator Penambang Batu Bara Ilegal di Berau Kaltim
Nasional
lewat 2 tahun lalu
Marak di Berau, Tambang Ilegal Beraktifitas di Ruang Terbuka.
Tim SAR Temukan Jasad Korban Tenggelam di Lubang Bekas Tambang Batu Bara di Jambi
Nasional
lewat 3 tahun lalu
Tim SAR gabungan pada Minggu (6/8/2023) pagi akhirnya berhasil menemukan Reza Ramadani Ginting.
TEREKAM KAMERA! Tambang Batu Bara Runtuh di Mongolia, Pekerja Banyak Tertimbun
Video
lewat 3 tahun lalu
Tanah longsor yang melanda sebuah tambang batu bara di wilayah Inner Mongolia, China menewaskan enam orang dan sekitar 47 orang lainnya dilaporkan hilang.
Tambang Batu Bara di China Runtuh, 2 Orang Tewas 50 Hilang Diduga Terkubur
International
lewat 3 tahun lalu
Sebuah tambang batu bara runtuh di wilayah utara Mongolia Dalam, China, pada Rabu, 22 Februari 2023, menewaskan sedikitnya dua orang serta lebih dari 50 orang hilang.
2023 Kontraktor Tambang Putra Perkasa Abadi Incar OB Removal Tambah 150 Juta BCM
Bisnis
lewat 3 tahun lalu
Kontraktor Tambang Putra Perkasa Abadi targetkan menjadi perusahan nomor 2 di Indonesia pada 2023 dengan meningkatkan sejumlah target OB Removal dan tambah 4.000 pekerja.
Korban Terakhir Ledakan Tambang Batu Bara Sawahlunto Berhasil Dievakuasi
Nasional
lewat 3 tahun lalu
Tim penyelamat dari Kantor Pencarian dan Pertolongan Kelas A Padang, Sumatra Barat, berhasil mengeluarkan dan mengevakuasi korban terakhir ledakan di pertambangan.
Video Ismail Bolong, Jenderal Ito: Kapolri Janji Usut Pidana, Bukan Cuma Etik
Nasional
lewat 3 tahun lalu
Dari pengakuan Aiptu Ismail Bolong, mantan Anggota Satuan Intelkam Polresta Samarinda, bahwa memberi uang koordinasi kepada Kepala Bareskrim Polri, Komjen Agus Andrianto.
Wagub Sentil Perusahaan Keruk Batu Bara di Kaltim Sebar CSR di Jawa
Nasional
lewat 4 tahun lalu
Wagub Kaltim mengkritik perusahaan tambang PT Bayan Resources yang mengeruk batu bara di Kaltim tapi menyalurkan dana CSR ke kampus di Pulau Jawa
Terpopuler
Terpopuler: Klub Ronaldo Pamer Calon Pemain Timnas Indonesia, Pemain Keturunan Terhalang Aturan FIFA
Bola
22 Okt 2026
Berita Terpopuler VIVA Bola Rabu, 21 Oktober 2026: klub Ronaldo pamer kecepatan calon pemain Timnas Indonesia, aturan FIFA hingga jadwal Piala Asia 2027.
Singkirkan Bek Prancis, Calvin Verdonk Cetak Sejarah di Liga Champions saat Lille Vs Galatasaray
Bola
22 Okt 2026
Calvin Verdonk mencatatkan momen penting dalam kariernya setelah masuk dalam susunan pemain inti Lille saat menghadapi Galatasaray pada matchday ketiga fase liga Liga Cha
Deretan Tokoh Parpol dan Pejabat Tolak Usulan Luhut soal Definisi Korupsi: Terlalu Menyederhanakan
Nasional
22 Okt 2026
Ihwal usulan Ketua Dewan Ekonomi Nasional (DEN) Luhut Binsar Pandjaitan soal definisi korupsi mendapat penolakkan dari sederet tokoh partai politik (Parpol)
Ngaku Keluar Uang Puluhan Miliar Soal Lahan, Hercules Murka ke Menteri Ara: Kau Sadar Diri, Jangan Pakai Otak Nakal
Nasional
22 Okt 2026
Kritik keras dilontarkan kepada Menteri Perumahan dan Kawasan Permukiman, Maruarar Sirait alias Ara. Hal itu disampaikan Ketum GRIB Jaya, Hercules Rosario de Marshal.
Klasemen medali Asian Para Games 2026 menempatkan Indonesia di peringkat kesembilan dengan 8 emas, 8 perak, dan 22 perunggu, melampaui target awal tujuh emas.
Selengkapnya
Partner
Como menghajar Manchester United 4-1 pada Liga Champions 2026/2027. Nico Paz tampil gemilang dengan dua gol dan satu assist, sedangkan Joshua Zirkzee mencetak gol hiburan
Tak Banyak yang Tahu, Banten Punya Jejak Sejarah Menarik Sebelum Hari Santri Diresmikan
Banten
20 menit lalu
Kalau mendengar kata Hari Santri, kebanyakan orang langsung menghubungkannya dengan tanggal 22 Oktober. Momen ini memang punya tempat khusus dalam sejarah Indonesia karen
Dynabook V83/PA Hadirkan Intel Panther Lake dan Bodi 990 Gram, Laptop Convertible dengan Port Sangat Lengkap
Gadget
26 menit lalu
Dynabook V83/PA memadukan prosesor Intel Core Ultra Panther Lake, konektivitas 5G, dan bodi super ringan di bawah 1 kg untuk kerja harian. Simak detail spesifikasi,...
Bayern Munchen dan Arsenal berbagi angka usai imbang 2-2 di Allianz Arena. Penalti Harry Kane sempat membawa tuan rumah unggul sebelum disamakan Rice.
Selengkapnya
Isu Terkini